首页  学院概况  机构设置  重点实验室  师资队伍  科学研究  课程建设  人才培养  本科教学  学术交流  下载中心  English 
首页
 图片新闻 
 学院新闻 
 通知公告 
 “两学一做”学习教育 
 立目标、赶先进、争优秀 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
机械工程学院2019年博士研究生复试录取结果公示
2019-01-09 20:35  

机械工程学院2019年博士研究生复试录取结果公示

 

                 一、硕博连读录取结果

 

序号

姓名

专业考
 
核成绩

外语口语
 
听力成绩

综合考
 
核成绩

录取结果

1

成昊远

85.5045

8.8264

94.3309

拟录取

2

孙伟奇

85.3045

8.5264

93.8309

拟录取

3

王琦

85.4955

8.2736

93.7691

拟录取

4

田俊超

84.2955

7.6736

91.9691

拟录取

5

王明昊

83.8955

7.4736

91.3691

拟录取

6

刘天然

84.1045

6.8264

90.9309

拟录取

6

范振芳

83.9045

7.0264

90.9309

拟录取

8

王若奇

82.6955

8.0736

90.7691

拟录取

9

叶涛

83.0955

7.2736

90.3691

拟录取

10

欧佳玉

82.3045

7.8264

90.1309

拟录取

11

袁博

83.7045

6.2264

89.9309

拟录取

12

阮祥钢

82.4955

7.0736

89.5691

拟录取

13

逯永康

82.3045

6.9264

89.2309

拟录取

14

赵斌斌

82.6955

6.4736

89.1691

拟录取

15

李承航

82.8955

6.0736

88.9691

拟录取

16

刘冬冬

81.1045

7.4264

88.5309

拟录取

17

尹树庆

81.7045

6.7264

88.4309

拟录取

18

赵猛

82.1045

6.0264

88.1309

拟录取

19

袁菘

81.2955

6.4736

87.7691

拟录取

19

杨晓臣

81.0955

6.6736

87.7691

拟录取

21

潘维浩

80.9045

6.3264

87.2309

拟录取

 

              二、工程博士录取结果

 

序号

姓名

报考专业

导师

复试成绩

录取结果

1

梁霄

先进制造

孙伟

86.6075

拟录取(非全日制工程博士)

2

黄国宝

先进制造

王永青

83.0275

拟录取(非全日制工程博士)

3

李小燕

先进制造

王立鼎

81.2018

拟录取(全日制工程博士)

4

姬大鹏

先进制造

孙玉文

——

未录取(外语缺考)

      

            三、申请考核制第一轮录取结果

 

序号

姓名

报考专业

导师

第一轮得分

录取结果

1

王洪超

机械制造及其自动化

金洙吉

92.64

拟录取(第一轮)

2

胡国庆

机械制造及其自动化

马建伟

92.15

拟录取(第一轮)

3

徐鹏飞

机械电子工程

王大志

92.06

拟录取(第一轮)

4

王英鹏

机械制造及其自动化

孙玉文

91.70

拟录取(第一轮)

5

郝宗成

机械制造及其自动化

康仁科

91.47

拟录取(第一轮)

6

王文琪

机械电子工程

刘巍

91.37

拟录取(第一轮)

7

杨峰

机械制造及其自动化

董志刚

91.10

拟录取(第一轮)

8

陈雷雷

机械制造及其自动化

张振宇

91.03

拟录取(第一轮)

9

葛文娜

机械制造及其自动化

刘亚华

90.56

拟录取(第一轮)

10

李清野

机械设计及理论

宋学官

90.23

拟录取(第一轮)

11

刘建英

机械电子工程

褚金奎

89.62

拟录取(第一轮)

12

来孝楠

机械设计及理论

孙伟

89.41

拟录取(第一轮)

13

谢楠

机械制造及其自动化

王永青

88.48

拟录取(第一轮)

14

高帅

机械制造及其自动化

吴东江

87.45

拟录取(第一轮)

15

刘若仙

测试计量技术及仪器

赵明山

83.32

拟录取(跨学院招生)

16

许启灏

机械制造及其自动化

高航

83.09

拟录取(第一轮)

 

             四、申请考核制第二轮录取结果

 

序号

姓名

报考专业

导师

第一轮得分

第二轮得分

录取结果

1

张瑜

机械制造及其自动化

康仁科

91.39

92.4761

拟录取(第二轮)

2

张亮亮

机械制造及其自动化

王敏杰

 

90.5761

拟录取(第二轮)

3

张海东

机械设计及理论

霍军周

 

90.0361

拟录取(第二轮)

4

陈龙

微机电工程

宋金会

 

89.7018

拟录取(第二轮)

5

闫德峰

机械制造及其自动化

赵丹阳

 

89.2161

拟录取(第二轮)

6

曹富林

机械电子工程

梁军生

 

87.6075

拟录取(第二轮)

7

张伟超

机械制造及其自动化

侯增选

 

86.7561

拟录取(第二轮)

8

杨龙允

机械制造及其自动化

段春争

 

86.0875

拟录取(第二轮)

9

乔晓旭

机械电子工程

罗怡

 

85.1311

拟录取(第二轮)

10

詹海洋

机械制造及其自动化

刘亚华

86.61

84.4275

拟录取(第二轮)

11

付涛

机械设计及理论

宋学官

90.22

84.2311

拟录取(第二轮)

12

郭彦梧

机械制造及其自动化

吴东江

83.90

84.0075

未录取

13

梁振春

微机电工程

邹赫麟

 

83.7511

未录取

14

汤传尧

机械制造及其自动化

何祝斌

 

83.2218

未录取

15

孙克鹏

机械设计及理论

张应中

 

83.2161

未录取

16

冉乙川

机械制造及其自动化

金洙吉

89.75

82.5911

未录取

17

魏事宇

机械设计及理论

马雅丽

 

82.2361

未录取

18

王天任

机械制造及其自动化

王永青

85.77

81.9275

未录取

19

张伟鹏

机械电子工程

刘冲

 

81.7618

未录取

20

孙拓

机械制造及其自动化

何祝斌

 

80.9618

未录取

21

杨博文

机械设计及理论

霍军周

 

79.5561

未录取

22

李晓建

机械电子工程

王大志

79.22

76.8561

未录取

23

李欣芯

微机电工程

梁军生

 

75.0475

未录取

24

郝中甲

机械制造及其自动化

王敏杰

52.24

59.8761

未录取

25

刘晓斌

机械设计及理论

张应中

 

——

未录取(未参加复试)

26

任昭鹏

机械制造及其自动化

张振宇

——

——

未录取(外语未通过)

 

      咨询电话:0411-84706592  或加入QQ群693017516咨询

关闭窗口
 
访问量人数:

 

大连理工大学机械工程学院  版权所有

地址:辽宁省大连市甘井子区凌工路2号 邮编:116023
电话:0411-84708410 传真:0411-84708410 E-Mail:smelab@dlut.edu.cn